Главная-Своими руками-Статьи-Обустройство ванной комнаты

Обустройство ванной комнаты

Ванная комната требует особого подхода в обустройстве и касается это абсолютно всего: отделочных материалов, мебели, сантехники, планировки, освещения. Чаще всего именно с санузла начинается ремонт в квартире и поэтому ему следует уделить должное внимание, в частности выбрать качественные и практичные материалы.

При выборе строй- и отделочных материалов необходимо обращать внимание на несколько факторов, естественно это внешний вид и цена, но не стоит упускать из виду то, что ванная комната — помещение специфическое. Именно здесь бывают резкие перепады температур и постоянно повышена влажность. Естественно, отделочные материалы необходимо выбирать, исходя из этих особенностей. А в большинстве случаев материалы представляют отдельные категории товаров, как скажем краска, настенная или напольная плитка для ванной.

Керамическая плитка — это самый привычный материал, используемый для отделки современных ванных комнат. Строительный рынок предлагает широкий ассортимент керамической плитки различных фактур, рисунков и цветов. Каталог плитки в Украине поможет подобрать наиболее подходящий материал, который идеально будет смотреться в ванной комнате.

Дизайн ванной — это всегда оригинально продуманное соотношение фактуры и цвета, освещения и плитки, а также других размещенных в ней элементов. Используя в дизайне ванной керамическую плитку, а также оригинальные схемы ее выкладывания, можно создать нестандартную комнату, богатую насыщенной цветовой гаммой.

Где можно приобрести качественную плитку и сантехнику?

Гарантией покупки качественных отделочных материалов станет обращение к проверенным поставщикам и производителям. Компания Plitka.ua уже далеко не первый год успешно работает на рынке строительных и отделочных материалов. Предприятие предлагает внушительный ассортиментный ряд, среди которого герметики, затирки, мозаика, керамогранит, паркет, ламинат и сантехника. Но отдельных слов конечно же заслуживает именно напольные покрытия для ванных комнат.

Что касается плитки для пола в ванной, специалисты могут предложить керамогранит, который не только создаст утонченную атмосферу в помещении благодаря стильному внешнему виду и разнообразным оттенкам поверхности, но также этот материал отличается надежностью и практичностью. Физические и химические свойства керамогранита обуславливают его минимальную чувствительность к высокой влажности, на таком полу не образуется плесень и грибок.


Оставить комментарий


Добавить свое фото
Пожалуйста, заполните обязательные поля.
Максимальный размер 3000х3000px
Связаться со мной

    [wpcaptcha]