Главная-Своими руками-Статьи-Как выбрать межкомнатные двери?

Как выбрать межкомнатные двери?

В создании интерьера квартиры участвуют не только обои и мебель, но и двери. От его выбора зависит, как будет выглядеть помещение. Но при покупке двери вас интересует не только ее внешний вид, но и долговечность и простота в уходе.
С выбором стиля особых проблем может и не возникнуть. Но сколько продлится срок его службы, зависит от качества материала: это может быть натуральный материал, например, массив дерева, или искусственный, например, ДВП, ДСП, МДФ и пленка ПВХ.
Двери https://dvernoyolimp.com.ua/mezhkomnatnyie-dveri/modern/ из натурального дерева имеют множество преимуществ. Любая дверь из массива дерева всегда выглядит респектабельно и элегантно. Дерево – нетоксичный материал, а значит, безопасный для здоровья. При этом он имеет длительный срок службы и обладает звукоизоляционными качествами. Но наряду с достоинствами у дерева есть и недостатки – например, цена. Также они чувствительны к изменению влажности в помещении.


Двери из искусственного материала работают в этом отношении лучше. Они дешевле и более устойчивы к влаге. Такие двери имеют лепнину из одного материала и накладку из другого, поэтому цены на них могут быть разными.
В качестве наполнителя используются деревянные бруски низшего качества, сотовый картон, ДСП и МДФ.
Двери, выполненные с лепниной из МДФ, прочны и устойчивы к влаге, а также экологичны. А вот шпаклевка из ДСП не такая, ведь при ее производстве используют вещества, которые могут испаряться и представлять опасность для здоровья.
Штукатурка из деревянных блоков безвредна для здоровья и служит долго, но стоит дорого. А вот самый дешевый наполнитель – сотовый картон, но о прочности в этом случае стоит забыть.
Внешнее покрытие также влияет на качество самой двери и ее цену. В отличие от лепнины, наружная облицовка также соприкасается с атмосферой помещения и может влиять на нее.
В этом случае натуральный шпон можно назвать самым безопасным материалом. Потому что это тонкий слой натурального дерева. Именно по этой причине его так сложно отличить от массива. Это покрытие имеет постоянный цвет, который не выцветает и устойчив к повреждениям.
Ламинат часто используется для отделки дверей. Это можно объяснить его хорошими декоративными свойствами и невысокой ценой. Но это не значит, что он некачественный. Ламинат обладает хорошими защитными свойствами. Однако перед покупкой двери с этим покрытием стоит выяснить, насколько хорошо оно выдерживает перепады температуры и влажности. В особенности это касается выбора дверей в ванную комнату и на кухню, где среда считается агрессивной.
Пленка ПВХ может считаться мечтой дизайнера. Потому что он имеет огромный спектр цветов и оттенков. Это помогает создавать даже самые нестандартные интерьеры. Кроме того, ПВХ-сайдинг – прочный материал, устойчивый к разного рода воздействиям, что облегчает уход за ним. Его можно стирать любым моющим средством.
Внешность иногда обманчива, но зная заранее, какие бывают двери, можно легко выбрать подходящую.


Оставить комментарий


Добавить свое фото
Пожалуйста, заполните обязательные поля.
Максимальный размер 3000х3000px
Связаться со мной

    [wpcaptcha]